Что делать, если не отдают автомобиль с СТО?

Ситуация такая! буду краток! Загнал свой автомобиль на ремонт в автосервис за оговоренную сумму пообещали устранить неисправность за 3 дня, в итоге прошло 15 дней! и машину они не смогли сделать (пытались сделать но несмогли) т.к. сложный ремонт (коробка автомат).Я им говорю т.к. неисправность вы не устранили значит возвращайте автомобиль без оплаты но они отказываются говорят что мы же работали. В итоге мне теперь нужно гнать авто на другое сто и опять платить деньги за эту же услугу. А деньги то немалые (12000р). Вот поэтому Я хочу забрать автомобиль Без оплаты но они его удерживают у себя и не отдают. Документально нечего не оформляли все договоренности были только на словах Вопрос: Если Я напишу заявление в полицию будут ли они этим заниматься? И как вообще все это будет выглядеть?

, Вадим, г. Екатеринбург
Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

По Вашему заявлению полиция должна будет опросить владельцев СТО. Возможно это возымеет эффект. А удерживать Ваш автомобиль у себя они не имеют права. Если они требуют с Вас какие либо деньги, то пусть взыскивают через суд.