8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как находясь в СИЗО отказаться от наследства?

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Подскажите как быть в такой ситуации. Отец умер уже 7 месяцев назад. С мамой разведены. Осталось 4 наследника. 4 сына. Все взрослые (18+). Решили оформлять все на меня. Двое отказались от наследства через натариуса. А третий находится в СИЗО. Уже 11 месяцев. Он согласен отказаться но не знает как. Сотрудники фсин говорят что не имеют права заверять отказные. Только доверенности с правом отказа. Тот написал. Все заверено начальником данного СИЗО. Но натариус отказывается её принимать. Т.к якобы она написана не в той форме в которой надо и не находится в нотариальной базе. Как в эту базу внести и какая форма должна быть не понимаю. Посоветуйте

Показать полностью
, Иван, г. Архангельск
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

По действующему законодательству отказ от принятия наследства не обязателен. Свидетельство о принятии наследства выдаётся тому наследнику или тем наследникам которые обратились в установленный срок с заявлением о принятии наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1.5 года, и в течение этого времени присудили 2 кредита умершего.
, вопрос №4102857, Людмилп, г. Москва
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017