Как находясь в СИЗО отказаться от наследства?

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Подскажите как быть в такой ситуации. Отец умер уже 7 месяцев назад. С мамой разведены. Осталось 4 наследника. 4 сына. Все взрослые (18+). Решили оформлять все на меня. Двое отказались от наследства через натариуса. А третий находится в СИЗО. Уже 11 месяцев. Он согласен отказаться но не знает как. Сотрудники фсин говорят что не имеют права заверять отказные. Только доверенности с правом отказа. Тот написал. Все заверено начальником данного СИЗО. Но натариус отказывается её принимать. Т.к якобы она написана не в той форме в которой надо и не находится в нотариальной базе. Как в эту базу внести и какая форма должна быть не понимаю. Посоветуйте

, Иван, г. Архангельск
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

По действующему законодательству отказ от принятия наследства не обязателен. Свидетельство о принятии наследства выдаётся тому наследнику или тем наследникам которые обратились в установленный срок с заявлением о принятии наследства.