Как быть с документами для нахождения на территории РФ, если муж умер?

Я гражданка Украины,муж гражданин РФ.Муж умер,документы на рвп я не подавала.Вопрос:Как быть мне с документами для законного нахождения на территории РФ,так как мой дом уже здесь.Что делать и куда обращаться???Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан
в Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи
6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

4. Гражданство РФ (статья 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»).

Обращаться надо в отделение УВМ (ранее — УФМС) по месту Вашей регистрации.