8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли 2-го ребёнка, если я сама откажусь от матери?

Мне 17, брату 3 года, если я сама откажусь от матери, то не заберут ли второго ребёнка? Я не хочу что бы его заберали, но сама уже не могу жить с матерью, и просто не хочу из за определённых причин. Живём в съемной комнате, мать работает.

Но есть ещё 1 аспект, мама до наступления брату 3х лет аннулировала мат. капитал, и этот дом на нас не записан, только на неё.

, Dana, г. Калининград
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Этот вопрос будет решать орган опеки. Просто так нельзя, взять и забрать ребенка, только по выявленным обстоятельствам и рекомендациям органа опеки, можно будет судить о судьбе ребенка. И в судебном порядке — это делается, даже не полицией.

В чем вина матери, просто в том, что не выделила вам доли. Этим тоже будет записаться как орган опеки, так и Пенсионный фонд, так как она не выполнила нотариальное обязательство, перед фондом.

0
0
0
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Законодательством Рф не предусмотрен отказ от родителей, т.е. вы не можете отказаться от матери. Можно только лишить родительских прав. Однако, Вы не можете подать иск о лишении родителей родительских прав, так как законом это право предоставлено одному из родителей, прокурору, органу опеки и попечительства. Другими словами, что бы лишить мать родительских прав, вам надо обратится в органы опеки, что повлечет проверки и естественно затронет интересы второго ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.03.2017