Что делать, если нет ответа на отмену судебного приказа?

отвез в мировой суд возражение на отмену судебного приказа. нет никакого ответа. ведь должны прислать.прошел месяц.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Владимир, лучше не надеяться на почту или sms-рассылку, а позвонить самому и выяснить судьбу Вашего обращения в суд.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приказ отменяется в день поступления заявления об отмене, копия определения направляется в течение 3 дней. Обратитесь лично к мировому судье и узнайте, отменен ли приказ. Также можете написать и сразу подать заявление с требованием ознакомиться с делом и на получение копии определения об отмене приказа.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

а если суд отказал в отмене должны были сообщить

ВЛАДИМИР

Мировой судья не мог отказать, скорее всего, вам просто не пришла копия определения.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Владимир!

Съездите в суд и поинтересуйтесь, что с Вашим возражением. Или напишите письменно заявление о том, чтобы Вам также в письменной форме ответили.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никакого ответа может и не быть обратитесь в мировой суд и получите определение суда об отмене судебного приказа. В настоящее время аппараты судов работают безобразно и ничего не высылают сторонам споров. Но Вы должны знать, что после отмены судебного приказа у взыскателя появляется право обратиться в суд в порядке искового производства. Если до 50 000 рублей, то мировой суд, свыше районный/городской. Если есть спор о праве, то в любом случае районный.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вас должны уведомить о дате рассмотрения заявления об отмене. Позвоните в СУ и узнайте в чем дело