Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, приобретенной в браке?

Здравствуйте! Меня зовут Анна.

Я в разводе 10 лет. С бывшим мужем в браке покупали квартиру. Оформлена на меня. На раздел не подавали. Договорились сами между собой. Сейчас я хочу её продать. Мне нужно его согласие?

, Анна, г. Ставрополь
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Анна!

Делить имущество супругов можно только в течение трех лет после расторжения брака. Таков общий срок исковой давности. Если супруги этого не сделали — имущество остается тому, на кого оно зарегистрировано. То есть квартира принадлежит Вам. Согласие супруга на продажу не требуется.