8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом субсидия от агенства жилищных программ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом субсидия от агенства жилищных программ (Ростовская область) по рождению ребёнка, для погашения основного долга по ипотеке. Спасибо

, Владимир, г. Таганрог
Елена Костенок
Елена Костенок
Юрист, г. Сочи

Добрый день Владимир.

согласно п. 35 ч. 1 ст. 217 НК РФ суммы, получаемые налогоплательщиками за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по займам (кредитам) не подлежат налогообложению.

суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов также не подлежат налогообложению (п. 36 ч. 1 ст. 217 НК РФ);

Полагаю Ваша субсидия подпадает под какой-то из указанных случаев.

С уважением

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Таганрог

Спасибо

Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Наследство
И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
Облагается ли супружеская доля при наследстве налогом. И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
, вопрос №4102206, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017