8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо собрать ИП, чтоб не платить налог и куда их сдавать?

я ип деятельность не виду нахожусь в декретном отпуске какие мне надо собрать документы чтоб не платить налог и куда их сдавать. Спасибо.

, наталия, г. Нарьян-Мар
Анна Надежкина
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Наталия, для ответа на ваш вопрос нужно знать, какую систему налогообложения вы применяете — общую, ЕНВД,, патент или УСН?

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы не ведете деятельность, то какой налог вы имеете ввиду? Какая у вас система налогообложения? Или вы про страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую?

0
0
0
0
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте. Вы не написали применяемую систему налогообложения. Если вы не ведете деятельность, то не имеете дохода. Соответственно не на что начислять налоги. Нужно только сдавать отчетность. Единственное, что нужно платить, это страховые взносы пенсионные отчисления и соцстрах в фиксированном размере. Чтобы их не платить, нужно подать в налоговую заявление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. При этом в любом случае нужно будет заплатить часть данных страховых взносов — рассчитав пропорцию до момента прекращения деятельности. После выхода из декрета Вы вновь сможете зарегистрироваться как ИП при желании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.03.2017