8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работникам выплатят деньги, если предприятие обанкротилось?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, предприятие обанкротилось в 2015 году. После завершения производства подали в Арбитражный суд иски (каждый от себя,всего 6 человек,каждый заплатил госпошлину) о взыскании убытков с арбитражного управляющего. Всего на заводе по реестру 250 человек. Уже два года судимся, сделали экспертизу дебиторской задолженности, доказали , что АУ не оспаривал сделки. Дело движется к концу. Деньги будет платить страховая компания. Почему судья говорит, что мы 6 человек - деньги будем получать пропорционально, т.е. по реестру??? Разве мы идем не по гражданскому делу, каждый за себя? А как же волеизъявление? Ведь кто хотел получить деньги судимся 2 года, а остальные сидят и забыли про долг, зная что завод закрыли. Нам очень обидно если это так, т.е. выплата по реестру. Денег очень мало 3млн. если на всех, то это копейки получим. Мы, 6 человек, мучились, доказывали - и что деньги на 250 человек. И где справедливость? Очень ждем ответа от ВАС. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Задолженность по зарплате. Арбитражный управляющий не работал совсем, все доказано нашей налоговой,есть решение суда. Дебиторскую задолженность списал за сроком давности, сделки не пытался оспаривать. И мы подали иски на АУ о взыскании убытков по зарплате. На АУ никакого имущества конечно нет,деньги пытаемся взять со страховой компании.

, Ирина, г. Ярославль
Дмитрий Шеин
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина. Уточните, о взыскании какой задолженности идет речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017