Возможно ли трудоустройство в военную прокуратуру, если я не служил в армии?

Добрый день, вопрос следующего характера - мне 28 лет, срочной службы в армии не проходил, в приписном было ограниченно годен, имею высшее юридическое образование, могу ли я устроится в военную прокуратуру ( контракт ) военный билет не получал, хотели вручить справку. Работал дознавателем в ФССП.

, Дмитрий, г. Волгоград
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Ст.40.1 ФЗ О прокуратуре РФ

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находится на указанной службе, если оно:

имеет гражданство иностранного государства;

признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;
имело или имеет судимость;
имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Порядок медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, и форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утверждаются Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 06.11.2011 N 297-ФЗ, от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

Как вы видите служба в армии с точки зрения закона, не является обязательным требованием к претенденту на службу в органах прокуратуры. Но на практике гражданам, не прошедшим службу в армии, отказывают в поступлении на гос.службу в военную прокуратуру, указывая в отказе совсем иные причины.Так же нужно знать, является ли ваше заболевания попадающим под запрет на ФГС, или нет.