Возможен ли размен недвижимости при разводе, если квартира была куплена до брака?

Доброго времени суток.

Ситуация: муж пьет и дебоширит. В семье 4-ро: муж,жена, сын общий, дочь жены от первого брака.Дети несовершеннолетние.

Все проживают в 3-х комнатной квартире, оформленной на мужа. У жены и сына там прописка. Куплена квартира до вступления в брак.Брачного договора нет.

Вопрос:так как совместное проживание невозможно, а доходов жены не хватает, чтобы прокормить детей, то можно ли в судебном порядке добиться размена квартиры.

Заранее спасибо!

, Марина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если квартира куплена до брака 'то жена и сын могут только в ней проживать, разменять и продать её они не могут. Это собственность только супруга.