8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить электроэнергию по договору с Мосэнерго, если председатель поселка берет деньги наличными себе в карман?

я проживаю в ПГТ, в Московской области. Председатель поселка наотрез отказывается предоставлять какие-либо банковские реквизиты для оплаты электроэнергии, требуя деньги наличными. суммы постоянно меняются. у нас растет лог, но мы не отказываемся платить. надоело платить председателю в карман.

Как быть? в 2016 г. уже обрезали провода без каких-либо судебных уведомлений, есть фотография. Они снова угрожают отрезать провода за неуплату.

, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Как оплатить электроэнергию по договору с Мосэнерго, если председатель поселка берет деньги наличными себе в карман?"

Если у Вас договор о снабжении электроэнергией заключен с Мосэнерго, не понятно, с какой стати Вы за расход электроэнергии платите председателю поселка. Плату нужно вносить согласно договора непосредственно в Мосэнерго. Тогда и отрезать электричество не будут. Если это председатель или глава ПГТ, или староста (не знаю) деньги от Вас берет себе в карман, непременно нужно написать заявление в полицию. Вы, надеюсь, понимаете, что это хищение денежных средств, что наказуемо в уголовном порядке.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо за ответ! нет ,с мосэнерго договора нет,в нашем районном отделении нам отказали, сказали что с частными лицами договора не заключают.сказали что пусть председатель даст бумагу что она не против. на что естественно был получен отказ. мы хотим выйти из этого товарищества, на что они сказали что и газ отрежут, хотя его мы проводили сами и за свои деньги, и все оплачиваем в горгаз по лицевому счету.

Как заключить договор с Мосэнерго в этом случае?

Уточнение клиента

«Как заключить договор с Мосэнерго в этом случае?»

Если у Вас есть договор с председателем о электроснабжении, напишите ему предложение о расторжении этого договора. Скорее всего, будет отказ. Тогда Вы в соответствии со ст. 450 ГК РФ можете обратиться в суд о расторжении договора в одностороннем порядке, ссылаясь на многократные нарушения председателем условий договора. При положительном решении суда Вы можете тогда заключить договор с Мосэнерго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов
Здравствуйте, было собрание собственников снт, сказали, чтоб выбрать председателя, должен быть кворум и 2/3 голосов по положению . подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов. Посмотрите файлы
, вопрос №4102087, Людмила, г. Москва
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.03.2017