Как закрыть фирму, открытую на мое имя, если у меня нет никаких документов?

здравствуйте,у меня такая ситуация. Один человек назовем его (х) предложил мне заработать, 10 тысяч рублей за то что я открою на себя ип, ну я это сделал зарегистрировали все в налоговой, я директор фирмы, потом сходили открыли в банке счет. и все денег я не видел. как мне можно закрыть эту фируму или просто выйти из неё? документов у меня никаких нету.

, Никита, г. Вологда
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вам нужно обратиться в ФНС с заявлением о закрытии ИП. При этом скорее всего вам придется погасить задолженность по уплате обязательных взносов в ПФР и ФОМС,

Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита.

Так что Вы открыли — ИП или фирму? Если точно не знаете, то можете проверить регистрацию ИП на свое имя на сайте налоговой пройдя по ссылке egrul.nalog.ru/ используя свой ИНН (предварительно нажав «Индивидуальный предприниматель». После проверки сделайте уточнение вопроса. Если не боитесь — укажите свой ИНН в вопросе. Попробую помочь.