Как написать и кто должен писать заявление о переводе в другое место отбывания срока?

Какая должна быть форма заявления для переведения в другую тюрьму, отправили в тюрьму строго режима для тех кто сидит по 2-3раза, что делать??подскажите пожалуйста

, Ирина Василенко,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
кто должен писать заявление о переводе в другое место отбывания срока для тех кто сидит в первые?
Ирина

Здравствуйте.

Вид исправительного учреждения и вид режима исполнения наказания определятся судом вынесший приговор.

Согласно ст. 81 УИК РФ перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении

ПРИКАЗ от 1 декабря 2005 г. N 235 МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопрос о переводе осужденных рассматривается при наличии указанных оснований,По заявлению осужденных и (или) их родственников либо при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении по рапорту начальника исправительного учреждения.