8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия развода, если в семье двое детей, а у матери нет своего жилья?

Хочу развестись с мужем, но сложная ситуация. Я приехала из Белоруссии и вышла замуж за Рассиянина и проучила Российское гражданство в 2009 году. Родился первый сын, потом второй (7 лет и 1 год), муж очень часто стал выпивать, употреблять наркотики, срываться, орать и бить старшего ребёнка. Мы живём в квартире его мамы. Там же и прописаны. Он не работает и не работал, содержит нас его Мама финансово ( ИП). Я в декрете, работала с белой зарплатой. Своего жилья в России нет. У него отец алкоголик, родители уже не молодые (маме 65 папе 70). У старшего ребёнка астма и энурез на нервной почве. Муж унижает и оскорбляет меня и детей! Детей не воспитывает!

В квартире его мамы мы полностью сделали ремонт будучи в браке, всю мебель и технику покупали совместно.

Вопрос -как мне быть и возможные варианты событий! Может ли его мама выгнать нас из квартиры после развода. Может ли он забрать детей? Есть доказательствах всей его деятельности! Я хочу выйти на работу и взять квартиру в ипотеку + мат капитал. Зарплата моя 37000. Ипотеку мне одобрят !

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос -как мне быть и возможные варианты событий! Может ли его мама выгнать нас из квартиры после развода.

Его мать может снять вас с регистрации через суд, но не быстро, успеете вы найти жильё

Может ли он забрать детей? Есть доказательствах всей его деятельности

Не сможет забрать он детей у вас, раз есть доказательства, а вы подавайте на алименты и на детей и на себя, именно в твёрдой сумме, если даже не будет платить, будет накапливаться долг у него, на себя до исполнения младшему ребёнку трёх лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017