Как отменить судебное решение о взыскании долга за энергопотребление, если долг не указывали в квитанциях?

Здравствуйте! 09.03.2017г. нам пришел судебный приказ о взыскании задолженности за электроэнергию в пользу компании за период 2011-2015 г.г.

Но в получаемых счетах за электроэнергию данный долг нигде не указывается, только предыдущие и оплаченные значения по счетчику (долгов нет).

Существует ли по этому делу срок давности и должны ли мы погасить этот долг?

Прилагаю копию судебного приказа и счет за декабрь по оплате электроэнергии (счета за январь-март 2017 нам не поступали).

  • судебный приказ
    .jpg
  • квитанция
    .jpg
, Ольга,
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Для отмены судебного приказа Вам нужно до 19 марта подать возражения на судебный приказ. После отмены приказа взыскатель может обратиться повторно в суд с исковым заявлением. Однако исковое заявление рассматривается с вызовом сторон. Вы сможете явиться на заседание и представить все свои документы.

Согласно ст.128-129 ГПК Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.