8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебное решение о взыскании долга за энергопотребление, если долг не указывали в квитанциях?

Здравствуйте! 09.03.2017г. нам пришел судебный приказ о взыскании задолженности за электроэнергию в пользу компании за период 2011-2015 г.г.

Но в получаемых счетах за электроэнергию данный долг нигде не указывается, только предыдущие и оплаченные значения по счетчику (долгов нет).

Существует ли по этому делу срок давности и должны ли мы погасить этот долг?

Прилагаю копию судебного приказа и счет за декабрь по оплате электроэнергии (счета за январь-март 2017 нам не поступали).

  • судебный приказ
    .jpg
  • квитанция
    .jpg
, Ольга,
Ирина Пацукова
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Для отмены судебного приказа Вам нужно до 19 марта подать возражения на судебный приказ. После отмены приказа взыскатель может обратиться повторно в суд с исковым заявлением. Однако исковое заявление рассматривается с вызовом сторон. Вы сможете явиться на заседание и представить все свои документы.

Согласно ст.128-129 ГПК Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017