Можно ли не ставить купленную машину на учет, до момента получения водительских прав?

Здравствуйте.Недавно приобрел автомобиль,но прав пока нет,можно ли пока поставить Ее в гараже и не ставить на учёт,не страховать до получения прав?

, Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, Вы обязаны изменить регистрационные данные в течение десяти дней со дня приобретения автомобиля. Если Вы не измените их, то по истечении этого срока прежний собственник вправе обратиться с заявлением о прекращении регистрации.

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

К сожалению нет. Согласно законодательства вы должны зарегистрировать автомобиль или изменить регистрационные данные в течении 10-ти дней с момента сделки. За нарушение правил государственной регистрации автомобилей для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2000 руб. (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ).

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы обязаны поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, в противном случае, вас привлекут к административной ответственности., если при этом не будет уважительных причин.