Как мужу снять запрет на въезд в РФ, если у нас двое детей?

Здравствуйте,моему мужу закрыли вьезд на 10 лет до 2023,у нас есть двое детей,первый ребенок записан на него после его депортации когда его депортировали на 5 лет,потом он снова заехал на территорию России поменяв паспорт его снова поймали и опять депортировали уже на 10лет,у нас есть загс, дети оба на нем записаны,можно ли как то открыть вьезд

, Анжелика, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете попытаться решить этот вопрос в судебном порядке, но это маловероятно, так как муж депортирован уже не первый раз, если вам будут предлагать юридическую помощь по этому вопросу, будьте осторожны, так как реально вам помочь полностью избежать депортации они не смогут, только возьмут с вас деньги, максимум, что можно попытаться сделать, это уменьшить срок запрета на выезд, исходя из практики по таким вопросам