Нужно ли подавать в суд или ГИБДД сами подадут на меня?

Прекрасно! Я обжаловала Постановление ГБДД о нарушении ПДД. Зам.командира батальона ответил,что все оставить без изменений. В жалобе было три пункта: не разъяснение прав при выдаче постановления, неправильно заполненный протокол задержания ТС(адрес соверш.Адм.наруш и мой адрес неправильные) и попытка доказать,что ПДД не нарушены. Ответ пришел только на третий пункт:что ПДД,все-таки ,нарушены. Первые два никто во внимание не принял.Я могу подать в Суд теперь на обжалование Постановление об Адм.нарушении и на не должное рассмотрение жалобы?

Вообще,жалоб было две: на сотрудников,не выполнивших свои обязанности по разъяснению абракадабры в протоколе, и на само неправильное заполнение документов. На первую жалобу два месяца тишины, на вторую черед 7недель отказ и оставить все без изменений.

Штраф я не оплатила, так как несогласна с Постановлением и Протоколом. Жалобы подала командиру батальона, отказ получила на одну жалобу. В суд подавать или ГБДД само меня туда вызовет?

С уважением,

Наталья

, Наталья, г. Москва
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья! После того как Вы обжаловали постановление в Гибдд, но Решение осталось без изменений Вы имеете обжаловать данное решение в суде. Само ГИБДД отвечает только на жалобу написанную в их адрес. В таких случаях всегда нужно сразу писать в суд так как больше шансов на отмену незаконно вынесенного решения