Как оформить право собственности на землю на себя, если участок был оформлен на бывшего мужа?

Бывший муж уехал давно отсюда и я давно занимаюсь на этом дачном участке.А он оформлен на мужа,который умер 6 лет назад.Как мне оформить землю на себя?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Если собственник умер, наследники по завещанию и/или по закону вправе унаследовать имущество, приняв его в установленном порядке. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. После смерти собственника кто-либо обращался к нотариусу для заведения наследственного дела и принятия наследства после его смерти?

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Да,обращались.Нотариус,который занимался наследством по месту жительства мужа посоветовала обратиться в суд по месту моего жительства с привлечением 2 свидетелей.Это возможно?

На момент смерти собственника Вы состояли в браке или брак был расторгнут?