Как остаться в служебной квартире

как остаться в служебной кв., женщина была женой военнослужащего, развелась, прописана при части и живет в служебной квартире, их совместному сыну 14 лет, могут ее и ребенка выписать из части и как ей быть, другого жилья нет

, Игорь, г. Петрозаводск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

как остаться в служебной кв., женщина была женой военнослужащего, развелась, прописана при части и живет в служебной квартире, их совместному сыну 14 лет, могут ее и ребенка выписать из части и как ей быть, другого жилья нет.

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-в данном случае после расторжения брака бывшая супруга утратила связь с МО РФ и инициировать выселение через суд может командование части и военный прокурор поскольку служебное жильё выдано семье военнослужащего — а после расторжения брака она уже не является членом семьи военнослужащего. Что касается ребёнка то тут другой момент — он является членом семьи. Данный вопрос очень сложный и его решение зависит от обстоятельств.