Как привлечь к ответственности, если девушку побили в такси?

Здравствуйте. Мою знакомую ударил, посажир такси, который ехал вместе с таксистом. Сейчас она ходит в специалезированном ошейнике для шеи. Прошла все комиссии, все побои сняты. Парень который с нею был, отказался от заявления. А ей сказали, только адменистративное наказание. Так как нам поступать? Девушку чуть не убили, а полиция ни чего не делает. Подскажите, что делать! Что делать!

, Игорь, г. Горно-Алтайск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день.Вы обращались с заявлением в полицию о данном факте, зафиксировали ли Вы телесные повреждения и если да, то прошли ли Вы судебной медицинскую экспертизу?