Сколько максимально могут вычесть у мужа из зарплаты?

У мужа вычитают 50% алиментов на 3 детей и пришел исполнительный лист по разделу имущества с бывшей супругой, сколько будут у него вычетать из зп?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер.

Приставы по своей инициативе могут увеличить процент взыскания по алиментам

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Т.е. так и останется 50% или все таки будет 70%?
Юлия

Юлия, с новым исполнительным листом это никак не связано. Я Вам лишь сказал о том, что приставы могут в принципе увеличить взыскание до 70%, если нет судебного акта, ограничивающего размер взыскания.

Нет, по исполнительному листу по разделу имущества сумма долга 306 000,00 и приставы написали взыскать 50%, но 50% уже алименты, поэтому я и спрашиваю все таки будут по нему удерживать 20% или останутся только алименты?
Юлия

70% могут удерживать только по алиментам. В иных случаях размер взысканий по ВСЕМ исполнительным производствам не должен превышать 50%.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Сумма алиментов не изменится на данный момент .

Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

Т.е. так и останется 50% или все таки будет 70%?

Исполнительный лист по разделу имущества не подразумевает взыскание денежных сумм на сколько я понял из Вашего вопроса!!! Если это так, то будет удерживаться на алименты 50 % .