Как сделать постоянную регистрацию в квартире, чтобы не считаться членом семьи, проживающей в ней?

как сделать постоянную регистрацию в г. Москве в квартире находящейся в частной собственности, так чтобы не считаться «членом семьи» в понимании Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (п. 2 ст.1).

«2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).»

, Vera, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это невозможно сделать. Для постановки на очередь по Москве надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве и менее 10 кв. и общей площади на человека.

Vera
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но вопрос задан о регистрации, а не о постановке на учет.

В собственную квартиру собственник прописывает человека и всё. Здесь нет каких-то видов регистрации. Регистрация может быть временная или постоянная. Он может прописать любого, даже не родственника. Это все делается через МФЦ. Во всех случаях собственник вправе выписать прописанного человека в судебном порядке в любое время…