Оформление женой наследства у нотариуса и финансовые затраты

Жена сына во время оформления наследства снимала немалые деньги с его карты сбербанка .Нотариус посчитал нам по 1/2,а когда пришло время получать,там получать нечего.Что мне теперб делать,это то же как то некрасиво с ее стороны.

, Маша, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Неоднозначная ситуация. Если она снимала деньги по постановлению нотариуса на похороны, то это одно дело.

а вот если она снимала их самостоятельно, то Вы можете взыскать с нее в судебном порядке сумму которая приходилась бы на Вашу долю во вкладе.

Для этого нужно знать, сколько было денег на вкладе на момент смерти и сколько и когда она сняла.

Руководствоваться можно нормами о неосновательном обогащении, т.к. она сняла со вклада не только свои деньги, но и причитающиеся Вам.