Возможно ли оспорить дело в мою пользу или это бесполезно?

Здравствуйте! Я проиграла суд, по поводу возврата денежных средств 9000, за заказанную мной услугу дипломной работы.Суд мне отказал и вынес решение возвратить сумму 9000 государству. Возможно ли оспорить дело в мою пользу или это бесполезно?

, Надежда Бурянина,
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Имеются ли основания для удовлетворения иска, необходимо знать полностью дело. Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете оспорить его в апелляционном порядке.

Надежда Бурянина
Клиент

в данном деле имелась переписка в эл почте , сроки выполнения полностью доказаны методическим пособием и полностью доказано что исполнитель не выполнил работу, а деньги возвращать отказался так как доказывает что он справился с работой и якобы я забрать у него отказалась.

Не видя само дело, нельзя сказать ничего точно, суд первой инстанции по каким-то причинам отказал же, значит здесь не совсем так, как Вы говорите. Для ответа необходимо видеть хотя бы само решение.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Не видя решения, ответить на Ваш вопрос нельзя. Однако, само по себе обжалование возможно в вышестоящий суд.

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3)
отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и
прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения
полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

С уважением, Райнхард.

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Не видя решения, ответить на Ваш вопрос нельзя. Однако, само по себе обжалование возможно в вышестоящий суд.

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3)
отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и
прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения
полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

С уважением, Райнхард.