Как снять запрет на въезд гражданину Азербайджана, если у него новорожденный ребенок гражданин РФ?

Здравствуйте. Я гражданка РФ родила ребенка от гражданского мужа гражданина Азербайджана. Он поехал в Азербайджан за справкой с загса,но его не пустили обратно! Что мне делать? Мне нужен муж рядом,так как я не работаю!

, Елена, г. Балашиха
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елена!

Отменить решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, вынесенное в отношении иностранного гражданина, возможно в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения о неразрешении въезда в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о закрытии въезда. Рада была помочь.