Законно ли у меня списали денежные средства за задолженность по кредитным платежам?

И я как понял теперь мне не видать этих денег вобьше пока я полностью не погашу долг.

У меня такая ситуация, как мне поступить. Произошла просрочка по кредиту более трёх месяцев в сбербанке. Банк передал документы судебным приставам. Я на сайте посматрел. Да!на самом деле есть. Вот данные{961/17/55023-ИП от 06.03.2017 Судебный приказ от 25.10.2016 № 2-529/2016

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № СУДЕБНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 85578.71 руб.}на карте моей заработной, поставили в минус и вот пришла 9/03/2017 зарплата. 9989 р до последней коппейке полностью ушли не известно куда я не магу их проследить. Я многодетный отец 4-х дитей не совершенно летних дитей. Мать не работает сидит по уходу за детьми. И я как понял теперь мне не видать этих денег вобьше пока я полностью не погашу долг. И проживания моей семьи становиться крайне не удобной сетуации. Потскажите пожалуста куда обратиться чтобы у меня по минему списовали с зарплаты за долг. Зарания благодарю.

, владимир, г. Омск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Один из элементов Ваших действий:

Заявляете о восстановлении пропущенных сроков на обжалование судебного приказа, а в новом деле по иску банка требуется хотя бы снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уважительная причина — что Вам не направили и не сообщили о приказе.

удачи!

С Уважением, Райнхард.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Владимир. Вам необходимо взять справку от организации, о том, что ваша карта является зарплатной. Затем обратиться к судебному приставу исполнителю, который наложил арест на вашу зараплатную карту. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» максимальная сумма списания с заработной платы составляет 50 %.

ТАк же вы можете пойти другим путем. Вы можете написать заявление в мировой суд судебного участка № ___ судебного района Омской области об отмене судебного приказа в виду имеющихся возражений,, если удастся восстановить сроки на подачу жалобы/ возражений.

Статья 129ГПК Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллегам обратите внимание на следующие обстоятельства.

В соответствии с ч. 4 ст. 99 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель не вправе удерживать с зарплатной карты последний периодический платёж.

Таким образом, у работодателя запросите справки о ежемесячной заработной плате и о карте, на которую производятся выплаты.

Справки принесите к приставу, который ведёт исполнительное производство, и потребуйте возврата средств в размере последней перечисленной заработной платы.

Данные действия позволят вам оперативно вернуть хоть какие-то денежные средства.

С уважением!

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Согласно части 2 статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc