8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение доли квартиры и раздельные счета на оплату

Здравствуйте. Мы живем в квартире втроем: я, моя мама и моя бабушка. Квартира поделена между мамой и бабушкой - 1/2 у мамы, 1/2 у бабушки. Также они сделали отдельные счета за квартиру, то есть платят отдельно друг от друга. А я значусь в счете мамы.

Недавно бабушка по договору дарения подарила свою долю мне. Как я понимаю бабушкин счет перейдет ко мне? Значит из маминого счета я пропаду?

, Анатолий, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Дарение доли квартиры и раздельные счета на оплату Здравствуйте. Мы живем в квартире втроем: я, моя мама и моя бабушка. Квартира поделена между мамой и бабушкой — 1/2 у мамы, 1/2 у бабушки. Также они сделали отдельные счета за квартиру, то есть платят отдельно друг от друга. А я значусь в счете мамы. Недавно бабушка по договору дарения подарила свою долю мне. Как я понимаю бабушкин счет перейдет ко мне? Значит из маминого счета я пропаду?
Анатолий

здравствуйте,

Вы никуда не пропадете. Данное определение по оплате означало, что каждый собственник платит за себя отдельно. Вы при этом ни в каком счете не значились. Поскольку к Вам перешло право собственности на долю бабушки, то Вы также как оно будете платить по отдельному платежному документу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017