Дарение доли квартиры и раздельные счета на оплату

Здравствуйте. Мы живем в квартире втроем: я, моя мама и моя бабушка. Квартира поделена между мамой и бабушкой - 1/2 у мамы, 1/2 у бабушки. Также они сделали отдельные счета за квартиру, то есть платят отдельно друг от друга. А я значусь в счете мамы.

Недавно бабушка по договору дарения подарила свою долю мне. Как я понимаю бабушкин счет перейдет ко мне? Значит из маминого счета я пропаду?

, Анатолий, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Дарение доли квартиры и раздельные счета на оплату Здравствуйте. Мы живем в квартире втроем: я, моя мама и моя бабушка. Квартира поделена между мамой и бабушкой — 1/2 у мамы, 1/2 у бабушки. Также они сделали отдельные счета за квартиру, то есть платят отдельно друг от друга. А я значусь в счете мамы. Недавно бабушка по договору дарения подарила свою долю мне. Как я понимаю бабушкин счет перейдет ко мне? Значит из маминого счета я пропаду?
Анатолий

здравствуйте,

Вы никуда не пропадете. Данное определение по оплате означало, что каждый собственник платит за себя отдельно. Вы при этом ни в каком счете не значились. Поскольку к Вам перешло право собственности на долю бабушки, то Вы также как оно будете платить по отдельному платежному документу.