8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на условный срок

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Вообщем был "пойман" сотрудниками ФСКН на месте "клада" наркотического средства, вес составил 2,9 грамм. Полностью признали свою вину (нас было 2 человека), сотрудничали со следствием, вообщем делали все, что от нас требовалось. О себе: имею работу, ранее ни разу не привлекался, в жизни был 1 штраф за просроченный паспорт, вообщем "кристально чистый". Так же имеются положительные характеристики из армии и техникума.

Как вы думаете, каковы шансы на условынй срок и стоит ли нанимать адвоката в этом деле? Спасибо!

, Денис, г. Череповец
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Шансы на условный срок приличные. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства, это уменьшит верхний предел возможного наказания на треть, до 6 лет 8 мес.(больше назначить не смогут). Возможно есть основания для применения положений части 1 ст. 62 УК РФ, тогда верхний предел наказания уменьшится ещё на треть — до примерно 4 лет 5 мес 20 дней. (но надо смотреть исходя из материалов дела). Подсоберите ещё положительных характеристик до суда (с места жительства, с спортивных секций и т.п.). На счёт того, нанимать ли адвоката, вы решаете сами. Адвокат ознакомившись с делом может помочь с тем, как увеличить шансы на условное осуждение, и проконтролировать, что-бы это всё правильно было озвучено в суде. Если возникнет необходимость сможет помочь с обжалованием.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Череповец

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017