Размещение извещения после внесения изменений в план-график

Закупка в соответствии с законом 44-ФЗ по холодному водоснабжению (п.8 часть 1 ст.93).

План закупок, план-график (изменения), извещение - все размещено на сайте ЕИС. Перед заключением контракта выяснилось, что необходимо внести изменения в план закупок и далее в план график.

Вопрос: после того, как все изменения будут размещены в ЕИС, извещение вновь нужно формировать и подавать на размещение? И в какой срок?

, Татьяна, г. Омск
Елена Тагильная
Юрист

Татьяна, добрый день!

Поясните пожалуйста, необходимость внесения изменений в план-график и план закупок вызвана именно закупкой по холодному водоснабжению?

Если причина изменений была в другом, то заново не нужно вывешивать извещение, а если внесение изменений обусловлено изменениями в этой закупке, то нужно вывешивать новое извещение и ждать положенные сроки.

Норма ч. 14 ст. 21 Закона № 44-ФЗ касается только случаев внесения изменений в утвержденный план-график и распространяется только на тот объект закупки, в отношении которого заказчиком были внесены изменения.