8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли частично оплатить долг по коммунальным услугам при продаже своей доли квартиры?

Есть квартира,нам принадлежит часть (1/9). С другими собственниками отношения не самые лучшие. Хотим продавать ее,другие тянут время,не хотят продавать.решили,если не уговорим,то продавать свою долюи. У квартиры есть большой долг перед управляющей компанией. Два вопроса:

-Все долги и траты должны оплачиваться пропорционально долям,если другие откажутся так платить,что то можно сделать,чтоб все-таки по долям платили все?

-Если придется свою долю только продавать,то можем оплатить только 1/9 часть коммунальных долгов и всех прочих,если имеются? Или управляющая компания не будет делить лицевой счет?

Показать полностью
, Резеда, г. Казань
Елена Францева
Елена Францева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о разделении лицевых счетов с даты получения свидетельства о праве собственности (если у них технически это получится). После разделения счетов оплатить задолженность по своему лицевому счету. Кроме того, при продаже доли в квартире вы обязаны предложить каждому другому собственнику квартиры данную долю для покупки (письменно, с подтверждением о получении извещения), так как они имеют преимущественное право покупки. В противном случае сделку могут признать недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017