8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом доказать, что за мужем нет жилой площади?

Муж является военнослужащие по контракту. При подаче документов на получение постоянного жилья ( по выслуге 20 лет) его не рассматривают как нуждающегося (только жена и дети имеют право), объясняя его участие в приватизации квартиры с родителями ещё когда он был несовершеннолетним и не мог самостоятельно принимать решения. Проживаем отдельно от родителей с 2003 года (в 1998 уехал на учебу и с 16-ти лет он выписан из квартиры). Вопрос: "Каким образом доказать, что за мужем нет жилой площади?" Заранее спасибо.

, Мария Александровна, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Мария.
Из положений ст. 2 ФЗ «О приватизации жилого фонда в Российской Федерации», 19 ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и п. 18 Постановления пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» следует, что член семьи собственника отказавшийся от приватизации всё равно сохраняет право пользования данным помещением.
Так как вы давно оттуда выехали и выписаны, можно разрешить ситуацию данным образом: родители подают иск о признании его утратившим право пользования, после чего он официально не будет иметь никакой жилой площади в пользовании.
При необходимости, поможем написать данный иск.

С уважением, Бондарович Артур, Военно-правовой центр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.03.2017