Как урегулировать проблему с кредитами, если расходы семьи превышают доходы?

Взяли очень много займов в МФО. Знаете, это как будто затягивает, а теперь чтобы расплатиться берем другой, погашаем старый, и так далее. Я просто не знаю что уже делать. Хочется исправить положение. Но не знаю как. В кредите банки отказывают.Просто мы с мужем не рассчитали наши возможности. Теперь у нас расходы превышают доходы.

, Наталья, г. Москва
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый вечер!

Вы вправе обратиться в арбитражый суд о признании Вас банкротом.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданинабанкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.