8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прокуратура помочь работникам взыскать зарплату с работодателя?

Написала письмо по поводу невыплаты зарплаты на стройке всей моей бригаде и мне- мастеру. Мы отработали полтора месяца на стройке. Вот уже месяц как мы ушли а нам так и не выдали деньги (ушли из за того что выяснили что там проходят махинации по выплате зарплаты. Сегодня начальник нам пояснил что если мы пойдем в прокуратуру то он вообще оставит нас без штанов. Вычтет у нас за то за это и получать будет нечего. Что нам делать? У всех семьи и дети. Может ли прокуратура нам помочь в этом?

, Кира, г. Курган
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! во-первых, не может быть такого, чтобы не было
Инспекции по труду, во-вторых, жалобы писать нужно и писать нужно коллективно и
в прокуратуру и в Инспекцию по труду, которая у Вас должна быть. В-третьих,
чтобы получить свои деньги Вам необходимо обратиться в суд. Если зарплата
начислена, то необходимо взять справку у работодателя о начислении ЗП и
обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании зарплаты. Если ЗП не начислена либо работодатель не даст такой справки, то необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением.

Не советую спускать все на тормоза. Если во время не заплатили ЗП,
то 99,9 % что вовсе не заплатят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017