Как урегулировать оплату кредита, если платежи не уменьшают сумму основного долга?

банк тинькофф постоянно увеличивает сумму по кредиту и мотивирует это какими-то штрафами я плачу по кредиту вовремя но долг мало тогочто не уменьшается а наоборот растет

, natali, г. Кемерово
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, natali. к сожалению из текста вашего вопроса мало что понятно, необходимо смотреть кредитный договор, платежи… если вы считаете, что банк явно нарушает ваши права, то вам лучше обратиться в суд и в судебном порядке урегулировать данный вопрос… сами банки, чаще всего в судебном порядке такие вопросы не решают, точнее не подают в суд, им проще перепродать долг, а потом уже будет с вами общаться организация, перекупившая долг и трепать вам нервы. поэтому я бы вам советовала не ждать а обращаться в суд.

natali
Клиент, г. Кемерово

спасибо так и хотим сделать! спасибо большое

пожалуйста, удачи вам))