Можем ли мы оспорить дарственную и как это сделать?

Мама подарила квартиру в деревне старшей сестре моего мужа и оформила дарственную. У нее трое совершеннолетних детей. Можем ли мы оспорить эту дарственную и как это сделать?

, Таня, г. Екатеринбург
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, никто и ничего не оспорит, это право матери и её воля. И не факт что мать сама сможет оспорить договор дарения в суде.

Квартира по дарственной должна перейти в собственность старшей сестры, оспорить эту сделку можно, если мама на момент ее
совершения была недееспособной. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

При жизни матери оспаривать вы можете в одном случае, если там была доля отца и он умер. Как наследник отца можно что-то получить. Доля отца могла быть даже если оофрмлена на мать, но куплена в браке