8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия?

Добрый день! Продаем квартиру во Владивостоке. Необходимо выписаться и прописаться в новом месте. Ехать во Владивосток нет возможности. Если я обращусь в паспортный стол с целью прописаться по новому месту жительства, меня автоматом выписывают из квартиры. Вопрос: когда во Владивосток поступит информация о том, что я снята с учета? Спасибо.

, наталья, г. Москва
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наталья, да вы можете выписаться с прежнего места жительства без личного присутствия.Для этого вам надо:

Обратится в паспортный стол отныне (это сейчас ГУВМ МВД России) по месту новой прописки, предъявив свой паспорт и документ, подтверждающие право собственности на жилье, если оно является вашей собственностью. Этим документом с 2017 года является выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (в нашем случае на квартиру). Свидетельства о регистрации права теперь отменены и не выдаются с июня 2016 года. Вот ссылка на инструкцию получения данной выписки.Если нет документов, подтверждающих право собственности, то подойдет и договор основания. Договор основания — это документ, на основании которого имеется право собственности на недвижимость. Этим документом может быть: договор купли-продажи квартиры; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования. Если жилье муниципальное, то подойдет договор социального найма.
Если прописываетесь в чужую квартиру, которая не является Вашей собственностью, то потребуется присутствие всех ее совершеннолетних владельцев или нанимателей (если жилье муниципальное). Им при себе нужно иметь паспорта РФ и правоподтверждающие документы на жилье.

Заполните «заявления о регистрации по месту жительства» Данный бланк вы есть в паспортном столе… Образец должен висеть в информационном стенде в УФМС. Адрес указываете той квартиры или дома, в котором вы хотите зарегистрироваться., которой хотите зарегистрироваться

Также в заявлении заполните отрывной талон о снятии с регистрационного учета по последнему месту жительства
Сотрудник паспортного стола забирает паспорт у прописывающего для постановки в нем всех необходимых печатей и штампов. Вместо него он выдает временное удостоверение личности, срок его действия – 30 дней с момента получения.

Затем сотрудник паспортного стола самостоятельно отправит запрос на Вашу выписку с прежнего места жительства.Срок выписки может составить до 2 месяцев.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии с Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», при регистрации по новому месту жительства, управление по вопросам миграции самостоятельно снимет вас с миграционного учёта по прежнему месту жительства.

По получении вашего заявления во Владивостоке, вы там будете сняты с регистрационного учёта

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Когда во Владивосток поступит информация о том, что я снята с учета? Покупатели ждут.

Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Наталья!

Любой житель России может переехать жить в другое место, не снимаясь с регистрации по старому адресу. В таком случае, прибыв на свое нынешнее место жительства, он оформляет постоянную прописку по новому адресу и одновременно снимается с регистрации по адресу, откуда он приехал. Этот способ получил название «снятие с регистрационного учета по месту жительства «по запросу». При выборе способа «по запросу» регистрирующемуся гражданину требуется заполнить форму заявления о постановке на учет, а также не забыть о заполнении отрывного талона, находящегося в нижней половине бланка заявления. Этот талон и представляет собой заявление о снятии с регистрационного учета. Впоследствии оно будет отправлено по почте в отделение ФМС по старому адресу проживания регистрируемого. (то есть информация о снятии с учета прибудет по срокам доставки почты).В некоторых территориальных отделениях ФМС России сотрудники предлагают заявителю дополнительно написать заявление о снятии с регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.03.2017