Каковы сроки оплаты штрафа за появление в нетрезвом виде в общественном месте?

Прошло более 3х месяцев после того как мне выписали штраф. Я его не оплатил. Могу ли я его сейчас оплатить?

, Евгений Авдеев, г. Краснотурьинск
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

оплачивайте и проверьте не оштрафовали ли вас дополнительно в 2 размере за несвоевременную оплату штрафа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Прошло более 3х месяцев после того как мне выписали штраф. Я его не оплатил. Могу ли я его сейчас оплатить?

ОПЛАТИТЬ ОБЯЗАНЫ! на 61 сутки наступает ответственность по ст. 20.25 коап РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день… Вы уже нарушили закон а именно ст. 20.25 КоАП РФ., советую вам сходить в тот орган, который вас привлек, и узнать не оштрафовали вас еще раз., и конечно же оплатить все штрафы.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Евгений!

Да, можете. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ) .