Какие сроки ответа от полиции об уголовном деле, при условии передачи дела в другое отделение?

Здравствуйте! У меня украли телефон, я написала заявление в полицию, писала в Красносельский районе, меня предупреждали, что заявление будет передано в другой район -кировский. Дело в том, что заявление было написано 8.02.17, передано в Кировский район 27.02.17, до сих пор никакой информации по нему мне не могут предоставить, сказали звонить через неделю. Но это уже полтора месяца, как мне поступить в этой ситуации и куда жаловаться? Или это нормальные сроки рассмотрения заявления?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В указанном вами случае вам необходимо обратиться с жалобой на имя прокурора Кировского района в порядке ст. 124 УПК РФ

Копию жалобы направьте прокурору Красносельского района

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для рассмотрения Вашего заявления у правоохранителей есть 10 дней, если считать от момента поступления то прошло 11 дней на сегодняшний момент, т.е. на 10.03, фактически вчера было принято решение, с учетом всех возможных сроков, в том числе отправление почтой и т.д. сроки еще у МВД есть и они законны.