8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил взнос не по тому КБК, как урегулировать проблему?

Здравствуйте, ситуация такая, я ип 6% усн без сотрудников,

недавно оплатил обязательные взносы, со взносом с пфр все нормально, я его оплатил ЗА СЕБЯ, а вот взнос в ффомс я отправил по кбк 18210202101083011160, т.е. как будто за сотрудника, хотя никаких сотрудников у меня нет, а нужно было за СЕБЯ, т.е. на кбк 18210202103081011160 .

А теперь внимание вопрос: Что мне делать в этой ситуации? оплатить взнос по правильному кбк сейчас или идти разбираться в прф ?

ошибся всего на 1 цифру, притом, что формулировки обоих кбк идентичные... Прошу принять во внимание тот факт, что взнос я немного просрочил (на 2 месяца), поэтому в моих интересах решить этот вопрос как можно скорее, дабы снизить количество возможной пеней. Заране спасибо за ответы :)

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Зульфали Мамедов
Зульфали Мамедов
Юрист, г. Брянск

Обратитесь в ФОМС, они перераспределят денежные средства по нужным КБК

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР, они перекинут деньги с одного на другой счёт без пеней. У них существует такая практика.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

кбк 18210202101083011160
Вадим

Это КБК по штрафам за работников по дополнительному тарифу 2.

18210202103081011160

Вы уплачивали страховой взнос за 2016 год?

идти разбираться в прф?

Не в ПФР, в налоговую. Вам нужно написать письмо о возврате неверно уплаченной суммы и пояснить, что не являетесь работодателем. И нужно уплатить сумму взносов на ОМС в налоговую уже с верным КБК. Но пени вам все равно будут начислены за просрочку уплаты взносов в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день до момента уплаты.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

а как вы прокомментируете способы ваших колег, можно ли просто перенаправить деньги на другой кбк с помощью соответствующего органа?

а как вы прокомментируете способы ваших колег, можно ли просто перенаправить деньги на другой кбк с помощью соответствующего органа?
Вадим

Не так это просто, как считают коллеги. С 2017 года администрированием страховых взносов занимается налоговая, а не ПФР. И так как в ИФНС установлена новая программа и не все данные из ПФР еще переданы, то текущие платежи 2017 года еще и не разнесены на лицевые счета предпринимателей. Проще все же написать письмо на возврат денежных средств, а не на зачет между КБК. Об этом говорят в самих налоговых.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.03.2017