Каким образом можно распорядиться своей долей приватизированной квартиры?

В 1995 году я развелась со своим мужем в г. Владивостоке. Я с ребёнком уехала в г. Смоленск, где и проживаю. До развода была совершена приватизация, при проведении приватизации доли в двух комнатной квартире поделили на три части: свекровь (это была её квартира), бывший муж, и я. В квартире так же проживал наш совместный ребёнок, но на ребёнка доля не была выделена. Свекровь умерла, квартиру муж не оформлял на себя. В 2016 году он вступил в брак, проживает в квартире жены. Какие действия я могу предпринять со своей долей квартиры, бывший муж, проживающий во Владивостоке, на контакты не идёт.

Уточнение от клиента

Так я могу продать свою долю или подарить её своей дочери и внуку? (согласно пункту2)

, Марина, г. Смоленск
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина. Вы можете распорядиться долей как хотите, но в рамках предусмотренных законном

Статья 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.