8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать постоянных приводов в полицию, если у нас есть все документы на деятельность?

Занимаемся разностной торговлей фильтров для воды,все легально договора, чеки документы на организацию и сертификаты качества присутствуют. Продажа ведется по квартирам и домам. бдительные граждане вызывают на нас полицию, с цель просто проверить кто такие. Когда полиция приезжает, не смотря на то, что у нас все документы в порядке и паспорта с собой., забирают всех сотрудников в отделение якобы для выяснения личности. И так происходит очень часто, одно и то же по нескольку раз на неделе. задерживают как минимум на 3 часа, а мы из за этого теряем деньги и несем убытки. Подскажите, как бы эту ситуацию обыграть, так что бы решить все на месте или не ехать в отделение.

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

То есть, полиция не имеет права забирать «для выяснения» просто так. Необходимо, чтобы вначале лицо совершило административное правонарушение, а уже потом «в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела».

Таким образом, я рекомендую Вам следующее:

1. Подать жалобу по каждому факту задержания (подавать жалобы — везде — в прокуратуру, в МВД) с требованием проверить законность действий сотрудников.

2. Если интернет-трафик позволяет — установить на телефоны сотрудников «Перископ», и сказать им, чтобы они включали его от момента, как они подъехали к дому, до момента, как они вернулись в машину. В этом случае никто не сможет обвинить сотрудников в административном правонарушении, так как будет видеозапись, подтверждающая, что они ничего не нарушали. И удалить запись у сотрудников не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017