Муж по неосторожности разбил стеклянную дверь магазина, каковы последствия?

здравствуйте вчера вечером муж пощел в магазин споткнулся о бардюр и разбил стекляную дверь в итоге обе руки постродали и наложены швы меньше пострадоло лицо ...чем это гразит нам?не выпивает и не специально это было

, Мария, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае вашему мужу требуется незамедлительно обратиться в полицию о по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности ( часть 1 ст.238 УК РФ)

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Придется оплатить стоимость стекла и его установки.

Как установлено пунктом 1 статьи 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Неосторожность не освобождает от ответственности.

Апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 10.03.2016 по делу N 33-4785/2016
Требование: О взыскании стоимости восстановительного ремонта.
Обстоятельства: Неосторожными действиями ответчика было разбито оконное остекление с частичным выпадением его на улицу. В результате падения стекла автомобилю истца были причинены повреждения.
Решение: Требование удовлетворено частично, поскольку факт причинения вреда имуществу истца подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами.