Как возместить деньги, которые потратил бывший сотрудник с корпоративной карты?

учредителю- генеральному директору в одном лице при открытии р/сч выпустили карту привязанную к р/сч. Но в дальнейшем ген.директора уволили, а он карту не аннулировал, а стал расплачиваться во всех магазинах и ресторанах, т.е. тратить деньги на свои личные нужды, но и принтер успел купить для организации. Вот теперь думаю как это все обыграть, т.е.он уже не являлся сотрудником, а картой пользовался. Деньги конечно может обратно возместить на р/сч, а вот что с принтером делать? спасибо!

Уточнение от клиента

А то что принтер куплен не сотрудником, т.е.уволенным ген.директором, можно принять к учету?. В чеке и в выпеске банке отображается фио бывшего директора, т.е.карта была привязана именно к нему.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Добрый день Юлия, судя по вашему вопросу, принтер куплен для организации и находится в организации соответственно предъявить ему не чего. Другое дело с личными покупками по карте организации.

Напишите письмо бывшему директору и попросите его обосновать траты оплаченные с карты организации, которые по вашему мнению являются его личными расходами, если он вам не обоснует расходы. то смело идите и пишите заявление в полицию о краже денег с карты (он же не является больше директором организации и ее сотрудником).

Чтобы бывший директор больше не тратил деньги, аннулируйте карту в банке.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что принтер куплен не сотрудником, т.е.уволенным ген.директором, можно принять к учету?. В чеке и в выпеске банке отображается фио бывшего директора, т.е.карта была привязана именно к нему.