8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить деньги, которые потратил бывший сотрудник с корпоративной карты?

учредителю- генеральному директору в одном лице при открытии р/сч выпустили карту привязанную к р/сч. Но в дальнейшем ген.директора уволили, а он карту не аннулировал, а стал расплачиваться во всех магазинах и ресторанах, т.е. тратить деньги на свои личные нужды, но и принтер успел купить для организации. Вот теперь думаю как это все обыграть, т.е.он уже не являлся сотрудником, а картой пользовался. Деньги конечно может обратно возместить на р/сч, а вот что с принтером делать? спасибо!

Уточнение от клиента

А то что принтер куплен не сотрудником, т.е.уволенным ген.директором, можно принять к учету?. В чеке и в выпеске банке отображается фио бывшего директора, т.е.карта была привязана именно к нему.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Илюшкин
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Добрый день Юлия, судя по вашему вопросу, принтер куплен для организации и находится в организации соответственно предъявить ему не чего. Другое дело с личными покупками по карте организации.

Напишите письмо бывшему директору и попросите его обосновать траты оплаченные с карты организации, которые по вашему мнению являются его личными расходами, если он вам не обоснует расходы. то смело идите и пишите заявление в полицию о краже денег с карты (он же не является больше директором организации и ее сотрудником).

Чтобы бывший директор больше не тратил деньги, аннулируйте карту в банке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что принтер куплен не сотрудником, т.е.уволенным ген.директором, можно принять к учету?. В чеке и в выпеске банке отображается фио бывшего директора, т.е.карта была привязана именно к нему.

Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 11.03.2017