Нужно ли согласие жены на продажу доли в квартире?

Я продаю квартиру,у брата в ней доля,преобретена была,когда он был женат.Сейчас он в разводе более 5 лет,нужно ли согласие жены на продажу? Спасибо.

, Еленаpo, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли согласие жены на продажу доли в квартире? Я продаю квартиру, у брата в ней доля, преобретена была, когда он был женат.Сейчас он в разводе более 5 лет, нужно ли согласие жены на продажу?
Еленаpo

Добрый день!

Если был раздел совместно нажитого имущества и эта доля осталась мужу, тогда получать согласие не нужно, если же раздела совместного имущества не было, тогда, если не будет получено согласие бывшей супруги, то,, то она может в суде требовать признание сделки недействительной на основании статьи 35 СК РФ.