8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое имущество могут отсудить коллекторы, если у меня есть долг по кредиту?

Здравствуйте.

Имеется задолженность перед двумя банками, по первой работодатель перечисляет в ФССП 50% от ЗП,

а по второй банк продал долг коллекторам и они требуют вернуть сумму полностью и сразу.

Кредиты потребительские брала только на себя без поручителей (в том числе по которому звонят коллекторы),

а машину муж брал машину в кредит на себя, так как старая чаще ломалась, чем ездила.

Коллекторы угрожают подать в арбитраж на мое банкротство (суммарный долг больше 500 тысяч) и добиться продажи автомобиля мужа и описать имущество родителей, так как я прописана у них.

Могут ли коллекторы отсудить машину и продать ее если она принадлежит мужу (а не мне) и по ней еще не погашен кредит перед другим банком?

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могут ли коллекторы отсудить машину и продать ее если она принадлежит мужу (а не мне) и по ней еще не погашен кредит перед другим банком?
Ольга

здравствуйте,

данная машина является общим имуществом супругов, поскольку приобретена в браке. Поэтому не имеет значения, на кого она оформлена. Плюс если машина приобретена в кредит, то она находится в залоге у банка, выдавшего этот кредит и именно этот банк будет иметь право на средства от продажи этой машины. Вот после погашения кредита уже права этого банка затрагиваться не будут.

Также обратить взыскание на данную машину будет непросто, поскольку будут нарушены права Вашего супруга (а разделить машину в натуре или продать её долю невозможно).

Скорее всего, Вас пугают в целях исполнения своих обязательств. Но Вы можете подстраховаться и заключить брачный договор или переоформить машину на доверенное лицо (потребуется согласие банка, в котором брался автокредит).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017