8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

неявка в суд

Здравствуйте,я пыталась пронести в багаже нож на самолет,меня задержали,написали административный протокол. нож сделанный на заказ,длиной около 20 см.в указанное время необходимо явиться в суд,но в этот день я не смогу туда прилететь.вопрос: возьмут ли с меня штраф за неявку в суд?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Явится в суд в данном случае Ваше право а не обязанность. Можете не прибывать. дело рассмотрят без Вас, копию постановления направят по адресу, указанному в протоколе об АП

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо)а не подскажете,в каких пределах может быть штраф при таких размерах ножа?

Олег Зимин
Олег Зимин
Юридическая компания "АвтоЛоер", г. Иваново

направьте в суд ходатайство (можно факсом), в котором укажите причины неявки. согласуйте с судом (можно по телефону) новую дату рассмотрения дела.

0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемая незнакомка!

За доставку на борт воздушного судна багажа, не прошедшего досмотр, либо предметов, запрещённых к перевозке воздушными судами предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа от одной до трёх тысяч рублей (ч. 4 ст. 11.3.1 КоАП РФ).

Объективная сторона Вашего противоправного деяния доказана и подтверждаются актом об обнаружении и изъятии у Вас ножа длиной 20 см, рапортами должностных лиц, а также, возможно, свидетельскими показаниями и другими доказательствами. Состав противоправного деяния является формальным с альтернативными признаками предмета данного деяния. Субъективная сторона Вашего противоправного действия, скорее всего, уполномоченными должностными лицами охарактеризована в форме умышленной вины. Объектом противоправного деяния является общественные отношения, на которые Вы посягнулись, в сфере обеспечения авиационной безопасности, которая определяется как состояние защищённости авиации от незаконного вмешательства в деятельность в этой области (ч. 1 ст. 83 ВК РФ). Субъектом противоправного деяния являетесь Вы и это подтверждено представленным Вами документом, удостоверяющим Вашу личность, при осмотре Вашего багажа.

Если Вы представите мне для обозрения копию протокола об административной ответственности для проверки правильности его оформления, то я сообщу Вам точно, есть ли у Вас шанс обжаловать решение должностного лица, составившего данный протокол. Тем не менее, считаю своим долгом сообщить Вам, что протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ). Дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 11.3.1 КоАП РФ рассматривают должностные лица органов, уполномоченных в области авиации (ст. 23.42 КоАП РФ).

Я согласен с юристом Феофановым Олегом, что Вы вправе не являться в судебное заседание по рассмотрению дела об административной ответственности по ч. 4 ст. 11.3.1 КоАП РФ. В Ваше отсутствие дело об административной ответственности будет рассмотрено, если в материалах данного дела имеются сведения о надлежащем извещении Вас о месте и времени рассмотрения дела и если от Вас не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098931, Юлия, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2012