8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ДДУ с мужа на жену, при покупке в ипотеку?

Договор долевого участия оформлена на мужа. Ипотека оформлена на жену. Жена - титульный заемщик, муж - созаемщик. в банке сказали что проглядели этот момент. ипотеку уже платим полтора года. Дом сдали, нужно регистрировать право собственности, но из за вышесказанного банк не дает нам закладную. Хотели оформить договор уступки между женой и мужем, но в МФЦ сказали что данная квартира является совместно нажитым и такой договор не пройдет. что делать? как быть?

, Ильдар, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как переоформить ДДУ с мужа на жену, при покупке в ипотеку? Договор долевого участия оформлена на мужа. Ипотека оформлена на жену. Жена — титульный заемщик, муж — созаемщик. в банке сказали что проглядели этот момент. ипотеку уже платим полтора года. Дом сдали, нужно регистрировать право собственности, но из за вышесказанного банк не дает нам закладную. Хотели оформить договор уступки между женой и мужем, но в МФЦ сказали что данная квартира является совместно нажитым и такой договор не пройдет. что делать? как быть?
Ильдар

Вам нужно заключить брачный договор, по которому право требования будет принадлежать жене (от банка нужно будет нотариусу предоставить согласие). Указанный договор будет являться основанием для регистрации права собственности сразу на жену. Разумеется, ДДУ также надо будет представить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017