Каковы условия расселения одной квартиры, в которой прописано 5 человек?

Доброе утро! Вопрос следующий: имеется 2 комнатная квартира муниципальная в ней прописано 5 человек: отец у него имеется супруга у нее в собственности 3-х комн. квартира приобретенная до брака, старший сын унего так же имеется супруга ррописана в квартире у родителей в Москве у них совместный ребенок прописан в этой двушке, младший сын и его ребенок так же прописаны в это квартире, а у супруги есть недвижимость в подмосковье преобретенная в браке. Что ожидать нам при сносе данного жилья?

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос следующий: имеется 2 комнатная квартира муниципальная в ней прописано 5 человек: отец у него имеется супруга у нее в собственности 3-х комн. квартира приобретенная до брака, старший сын унего так же имеется супруга ррописана в квартире у родителей в Москве у них совместный ребенок прописан в этой двушке, младший сын и его ребенок так же прописаны в это квартире, а у супруги есть недвижимость в подмосковье преобретенная в браке. Что ожидать нам при сносе данного жилья?
оксана

Добрый день!

Поскольку квартира муниципальная, то вы можете рассчитывать на получение равноценного жилья по площади и количеству комнат, если ваша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то жильё вам должны предоставить по норме предоставления на каждого члена семьи.